
Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Кудрет Озерсай объявил о решениях Совета министров и объявил, что в ближайшие дни ни один сектор не будет открыт.
«Мы будем прислушиваться к науке, в соответствии с рекомендациями врачей и министерства здравоохранения, какие сектора, когда и на каких условиях будут открываться, все будет оцениваться в Совете министров в ближайшие дни», – сказал Озерсай и сказал, что в настоящее время нет «вступительного» решения
Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Кудрет Озерсай сделали следующие заявления:
- Решение продления карантина до 30 апреля
- Полный комендантский час с 21:00 до 6:00 утра, а так же межрайонный запрет были продлены до 30 апреля
- Решения по аптекам и супермаркетам были продлены до 30 апреля.
- Полный коменданский час в Дипкарпазе, Сипахи и Ениеренкой завершился
- Полицейский контроль на въезд в Лапту и Алсанджак будет снят
Когда рабочие места могут быть открыты?
- Все решения будут приниматься только в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения
- Не было принято решение открыть какой-либо сектор
- Какие сектора и когда можно открыть, будет оценено на следующей неделе
Кудрет Озерсей: «Мы стоим на месте, чтобы действовать в соответствии с рекомендациями медицинских работников и особенно Министерства здравоохранения. На данный момент мы не приняли решение открыть какой-либо сектор экономики. В начале следующей недели эти три должностных лица министерства встретятся с врачами. Мы оценим предложение, которое выйдет из Комитета с консенсусом, когда придет день. Мы будем действовать так, как считаю врачи.
Вы должны авторизоваться чтобы опубликовать комментарий.